Планы конкретные, исполнимые

13 Апреля 2017

        Как и было объявлено, собрание по подведению итогов работы инициативной группы проекта «Чувашское подворье» за год и задачах на ближайшее время прошло в Карачевском СДК 29 марта. На этот раз присутствовало гораздо больше людей: Т.М. Баганова, начальник управления культуры, спорта и туризма администрации Козловского района, Ирина Николаевна Ибрина, зам. директора МАУК «Центральная библиотечная система» и ряд других заинтересованных лиц, в том числе ветераны труда, пенсионеры, знатные люди с. Карачева и района.
    Автор идеи создания в нашем районе центра Чувашской национальной культуры «Чувашское подворье» Василий Николаевич Семенов ознакомил присутствующих с некоторыми результатами работы инициативной группы за год. Василий Николаевич вновь разъяснил участникам собрания свое видение будущего музея, его благоприятное географическое расположение и перспективы развития. Отметил, что основным из направлений работы на данном этапе – возрождение чувашской национальной кухни, национальный фольклор, этапы исторического развития нашего региона.
    Затем была представлена присутствующим Ираида Анатольевна Ларионова, руководитель проекта, кому предстоит вести работу в дальнейшем более целенаправленно и планомерно.
    Каждому из присутствующих была представлена возможность высказаться, а свои конкретные предложения и в чем они видят свое личное участие, присутствующие написали отдельно. Важный итог собрания в том, что «Чувашское подворье»  все больше получает поддержку и признание значимости данного проекта. Хочется обратиться и к постоянным посетителям нашего сайта с просьбой высказать свое мнение, свои пожелания, какие-то конкретные предложения по вопросу организации деятельности по созданию «Чувашского подворья». Будем рады, если кто изъявит желание лично принять участие и оказать посильную помощь в этой сложной работе. Вся информация публикуется на нашем сайте enezh.ru.
    Записал В.Ольгин.

Возврат к списку

Написать нам