День работника сельского хозяйства

03 Ноября 2015

Праздник получился грандиозным. С самого утра предприятия- участники торжества  устроили дегустацию-выставку-продажу молочной, колбасной, хлебо-булочной, мясной  (а мы – овощной) продукции. Было очень много народу. Некоторых коллег и знакомых увидели впервые с весны, настроение у всех было празднично- приподнятое!  
                    Внушительным был список почетных гостей мероприятия: это  глава Чувашии Михаил Игнатьев, вице-премьер Михаил   Резников, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, а также член Совета Федерации Вадим Николаев, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия»  Николай Малов, спикер Госсовета Юрий Попов и глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Приятно было, что глава Республики Игнатьев М.В. обратил внимание на наш стенд и не отказал нам в фото, которое мы и демонстрируем.
                   На дегустацию мы выставили только новинки – у нас много новых оригинальных салатов (конечно же, из капусты!), среди которых есть и «бомбы» по популярности. Однако, вопреки нашим ожиданиям, продаж было не очень много. Как заранее предупредили представители министерства сельского хозяйства Республики: «Это вам – не фестиваль капусты! Целевая аудитория- другая и продаж будет не очень много».
                   Особо на празднике  выделялся «Россельхозбанк», сотрудники которого дарили всем желающим (и не очень желающим, т.е. стесняющимся тоже) оригинальные, смешные, прикольные фото (моя жена аж приревновала).
                   Шикарно работали точки общепита – так было все красиво и вкусно предложено, что невозможно было пройти мимо и не попробовать – никто не остался голодным, точек питания было в изобилии.
              В официальной части праздника звучали оптимистичные поздравления, речи, пожелания и это было к месту – урожай выдался хороший, погодные условия для уборки картофеля и овощей были просто идеальные (редко так бывает), с уборкой легко могли справиться даже ленивые и нерадивые работники (если они еще остались в сельском хозяйстве), а цены этого года тоже пока всех устраивают (кроме картофелеводов – сначала ожидали худшего, а теперь на фоне других цен, хотели бы больше…)
           Приятно было, что нам 5-ый год подряд вручают диплом за 1  место в номинации «За получение наивысших объемов производства и урожайности овощей открытого грунта»!
               И  в завершение торжества настоящим подарком для всех был праздничный концерт. Большинство присутствующих (наверняка впервые «вживую») завороженно смотрели на ледовое шоу спортсменов-фигуристов. Не меньший ажиотаж вызвал и концерт Народной артистки  России Надежды Кадышевой со своей группой «Золотое кольцо»! Живая! Настоящая!..
             Чем еще запомнился праздник? Слаженной работой нашей команды в фирменных футболках  по дегустации и продаже нашей продукции.  Очень красивыми свежими букетами цветов, которые вручали участникам праздника вместе с дипломом. Везде звучала чувашская национальная музыка, повсюду пели и плясали самодеятельные чувашские коллективы.  В общем,  спасибо за праздник, организаторы! Он удался на 5 с плюсом!
                                                                                               Василий Семенов, крестьянин.
    
P.S. Остальные фотографии Вы можете посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/2y1o/HkHeTJ5e8

Возврат к списку

Написать нам