Дружно работаем и отдыхаем

29 Ноября 2018

        Встречи сотрудников хозяйства "ЭнежЪ" с разными артистами эстрады, фольклорными коллективами и другими деятелями искусств становятся традиционными. Руководство хозяйства "ЭнежЪ" волнует не только производственные показатели. Очень важно поддерживать здоровый морально-эмоциональный дух и настроение коллектива. Ежедневный физический труд в поле и на сортировке в ангарах, напряженный труд в цеху и за рулем сельскохозяйственной техники и машин утомляет, постепенно истощаются внутренние резервы организма человека, а значит нужна "разрядка".
    И в этой ситуации очень хорошо помогает встреча с прекрасным. По приглашению руководства хозяйства "ЭнежЪ", артисты разных жанров часто с концертами приезжают прямо в Карачевский сельский Дом культуры, одновременно становятся традиционными и организованные коллективные выезды сотрудников непосредственно на концерты в столицу Чувашии.
    Вот такая организованная экскурсия в г. Чебоксары состоялась и 27 ноября. В 15 часов дня, чуть сократив рабочий день, сотрудники нашего хозяйства на служебном автобусе и нескольких служебных легковых машинах выехали на концерт артистов эстрады в ДК Тракторостроителей города Чебоксары. Во время следования был организован небольшой полдник из бутербродов и сока, так как поужинать вовремя не пришлось бы, концерт назначен на 19 часов.
    До начала концерта сотрудники имели возможность погулять по городу Чебоксары, но в основном все решили посетить Универмаг "Шупашкар". Ровно в назначенное время неожиданно погас свет в зале, и под разноцветные вспышки софитов началось дивное эстрадное представление. Открыл концерт эстрадный ансамбль "Сеспель", и на протяжении всего вечера дипломанты международных конкурсов Ольга Прокопьева и Константин Живулин и лауреаты международных конкурсов Андрей Именнов и Алина Кудрявцева, а также Сергей Степанов радовали зрителей своими сильными и красивыми голосами. Прозвучали различные произведения российской и чувашской эстрады. Многие песни подпевал весь зал. До глубины души растрогала песня про маму, не давали сидеть спокойно звонкие танцевальные ритмы.
    С большим восторгом встретили зрители старых знакомых - замечательную танцевальную группу "NOTA G". Энергичные танцы молодых пластичных артистов завораживали и зажигали весь зал, который сопровождал аплодисментами в такт движений мастеров-танцоров.
    Одна группа сменяла другую. Огромное впечатление оставила у всех присутствующих зрителей энергичная и пронзительная музыка инструментальной группы в составе саксофониста, скрипачки и баяниста. Не возможно было спокойно сидеть в кресле, чарующая мелодия инструментов будоражила все внутреннее состояние до мурашек на теле.
    Более двух часов прекрасного наслаждения эстрадным искусством пролетели незаметно, а затем, попрощавшись с мастерами сцены, сотрудники отправились в обратный путь. В автобусе ощущалась возбужденная атмосфера вдохновения. Концерт понравился сотрудникам, разволновал многих, некоторые выезжали впервые и были особенно довольны экскурсией. Хоть и "ворчал" пустой желудок, настроение у всех было прекрасное. Однако, при въезде на территорию Козловского района, сотрудников ждал приятный сюрприз,  глава хозяйства Василий Николаевич, опередив автобус с сотрудниками, уже успел заехать в одно из придорожных кафе и заказал на всех поздний ужин. Уже сидя за столом, сотрудники хозяйства "ЭнежЪ" наперебой высказали все свои положительные эмоции о поездке, от всей души поблагодарили своего уважаемого руководителя за столь приятный подарок, замечательный концерт и возможность полноценно отдохнуть душой.

                                              Фото В. Ольгина.

Возврат к списку

Написать нам