Есть тотальный медосмотр!

16 Ноября 2015

           Мероприятие -  важнейшее:
1)    мы занимаемся переработкой овощей и кормим людей не просто свежими овощами, а и продуктами, которые употребляются в пищу тут же, без дополнительной термообработки. Это – огромная ответственность.
2)     Нет ничего ценнее здоровья. Менталитет наших людей таков, что они не очень-то заботятся о себе. Поэтому своевременное обследование здоровья с целью выявления и последующего лечения заболеваний, предупреждения их возникновения и развития имеет немалый приоритет в политике хозяйства.
       Что греха таить – не могли мы прежде полностью завершить эту работу – в нашей Козловской райбольнице,  к сожалению, неполный штат врачей, и сотрудникам очень трудно было пройти их полностью, до конца.
       В этом году у нас наплыв новых сотрудников и работы прибавилось. Появился у нас и инженер по охране труда на предприятии. Матвиюк Ольга Николаевна. Энергичная, упорная, целеустремленная, креативная. Договорилась с  Цивильской ЦРБ (кстати, им огромное спасибо за радушие, гостеприимство и оперативность),  в 3 этапа все сотрудники хозяйства в течение 1 дня сдали все анализы, прошли всех врачей и уже через день получили заключения. Так здорово!
   Что показал медосмотр? Надо его проходить. У трех сотрудников предприятия артериальное давление оказалось за 200! При этом все трое возмущаются, что, мол, к нам пристали, мы абсолютно нормально себя чувствуем, всегда так жили и работали! Люди не понимали, что запросто могут оставить сиротами своих детей. Только под угрозой увольнения удалось повести их в больницу на прием к врачу и заставить пройти курс лечения, чтобы  прийти к норме. Если кто на Западе это прочтет, наверное, будет в шоке.  Да, мы пока такие…  Печально. Как можно так относиться к своей жизни, еще не дорастив своих детей и не завершив свои земные дела?
Еще из приятного. Т.к. подавляющее большинство сотрудников предприятия получает медицинские книжки работников пищевой промышленности, мы обязаны периодически слушать лекции по гигиене. Так, Цивильская санэпидстанция трижды присылала свою сотрудницу проводить лекции прямо на территории нашего хозяйства. Нам сэкономили очень  много рабочего времени. Спасибо!  

Возврат к списку

Написать нам