Каникулы - приятное с полезным

07 Июня 2019

        Студенты и школьники с нетерпением ждут каникулы, скорее отдохнуть от наскучившей учебы. Приятно отметить, что последнее время на каникулах многие студенты и школьники устраиваются на подработку. Ежегодно в хозяйстве "ЭнежЪ" трудятся подростки в молодежной бригаде. Этот год не исключение, однако предлагаем разобраться в нюансах приема на работу таких сотрудников.
    Особенности трудоустройства лиц в возрасте до 18 лет регулируются гл. 42 Трудового кодекса РФ. При заключении трудового договора с лицами от 16 до 18 лет необходимы следующие документы:
    1. Заявление о приеме на работу (документ не обязательный).
    2. Паспорт гражданина РФ,
    3. Трудовую книжку (при наличии).
    4. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
    5. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для лиц старше 17 лет (приписное свидетельство).
    6. Справка о прохождении медосмотра (ч.1 ст.266 и ч.5 ст.348.8 ТК РФ) обязательно.
    7. Письменное согласие одного из родителей (попечителя) (ч.3,4 ст.63 и ч.5 ст.348.8 ТК РФ) (в случае отсутствия документа об основном общем образовании)
    Кроме этого появляются желающие и среди школьников в возрасте от 14 до 16 лет. В этом случае, кроме всего перечисленного, за исключением приписного свидетельства, требуется письменное согласие органа опеки и попечительства (ч.3 ст. 63 ТК РФ). Эта категория подростков должны приехать на собеседование с родителями, но для такого возраста в нашем хозяйстве легких видов работ нет.
    Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-903-064-2783 у специалиста отдела кадров Марины Григорьевны Смирновой. В любом случае не спешите сразу ехать на работу, предварительно звоните. На данный момент для подростков пока соответствующей работы нет. Соберите документы и следите за новостями на сайте "ЭнежЪ". Руководством хозяйства планируется возможность организовать молодежную бригаду только на массовый сбор огурцов, который начнется в начале августа. На более сложную работу подростки моложе 16 лет не допускаются.

                                       Руководство хозяйства "ЭнежЪ".

Возврат к списку

Написать нам