Когда будет рассада?

21 Марта 2020

        Все чаще стали поступать телефонные звонки с таким вопросом. Сообщаем всем садоводам и огородникам, а также оптовым покупателям, что по планам хозяйства «ЭнежЪ» реализация рассады овощных культур и цветов планируется к концу апреля. Хозяйство «ЭнежЪ» значительно увеличивает производство рассады и для собственных полей, и особенно для продажи населению. Сотрудники полны решимости продать рассаду при любых катаклизмах в стране. Мы понимаем, что если людей приучили к нашей рассаде, то не имеем права разочаровать их. Тем более, что в этом году мы обнадежили жителей других районов республики, где раньше не продавали рассаду, а так же жителей соседних с Чувашией районов Татарстана, Ульяновской области, Республики Марий Эл, которые вообще в восторге от того, что наша рассада приедет к ним.
        В настоящее время в теплицах работы ведутся в интенсивном режиме. Завершается монтаж дополнительных теплиц и каркасы готовятся к перекрытию пленкой. Работы усложняются тем, что теплицы устанавливаются на бывшем пахотном участке. Земля мягкая и передвигаться по ней очень сложно, даже трактора перевозят стройматериалы с большим трудом, утопая в мягком грунте, да еще и под дождем. Тем не менее, работы ведутся сотрудниками старательно и качественно.
    Агроном хозяйства Павлова З.Г. сообщила, что в ранее подготовленных теплицах уже появились первые всходы ранней капусты, пошли в рост помидоры, баклажаны, перец. Отдельное место занимают различные виды цветов. Посев продолжается и завершится к началу апреля. Ведется монтаж поливочного оборудования, дополнительно в этом году приобретено еще три агрегата. На данный момент полив рассады производится вручную. Сотрудники трудятся с энтузиазмом и боевым настроем, погода на улице не помеха, в теплице условия для посева и пикирования вполне благоприятные. Все идет по плану, без сбоев.

                                                          Фото В.Ольгина.

Возврат к списку

Написать нам