Турӑх прямо из печи

05 Декабря 2019

         В оптово-розничном павильоне "Продукты", что на базе хозяйства "ЭнежЪ", появились желтые и красные румяные яблочки, которые просто сами просятся в рот. Эти замечательные фрукты не заморские, а местные, из личного сада местных жителей. Выросли они в саду без какой-либо химической обработки. По своим вкусовым качествам эти сорта яблок, по мнению наших сотрудников, значительно вкуснее и сочнее привезенных от оптовых поставщиков.
    В перспективе планируется приобретать у населения с личного подсобного хозяйства лук репчатый, морковь и свеклу с учетом особых требований по качеству. Есть спрос на натуральные домашние куриные яйца.  Ищем поставщиков  таких яиц. Заинтересованным и ответственным поставщикам мы готовы оказать помощь по оформлению сопутствующих документов в соответствии с требованиями законодательства.
    Все это в будущем, а пока приглашаем в наш павильон "Продукты", где гостям мы рады и можем предложить для пробы настоящий деревенский турӑх.
    Не будем говорить о целебных свойствах этого молочного продукта, о нем всем известно. Особенность турӑха, предлагаемого для пробы, в том, что он действительно густой и поджарый, потому как изготавливается по старинному бабушкиному рецепту, настаивается в обычной деревенской печи в хозяйстве уважаемой четы Ивана Петровича и Веры Григорьевны Сынчуковых.

                                                       Фото В. Ольгина.

Возврат к списку

Написать нам