Встреча друзей-соперников

11 Февраля 2019

        Встреча хоккейных команд "Ракета" из г. Волжска Республики Марий Эл и "Титан-ЭнежЪ" из г. Козловки прошла 10 февраля на хоккейной площадке ФОК "Атал". Ровно в 12 часов дня прозвучал свисток и острая баталия давних соперников началась. Эта встреча была ожидаемой и зрителей набралось достаточно. Было некоторое неудобство из-за большого количества снега вокруг хоккейной площадки, но это не смутило козловчан, и вскоре все разместились, забравшись на снежные возвышенности вдоль бортов.
    С первой же минуты стало ясно, что борьба будет упорной. И это можно объяснить, потому как все хоккеисты давно знают друг друга, встречаются не первый год, а потому всевозможные тактические "уловки" вполне предсказуемы. Началась открытая борьба без "разведки". Ну а для зрителей было очень интересно посмотреть настоящую игру взрослых, мужественных мужчин. Высокие скорости, жесткая силовая борьба, - все это вызывало восхищение и захватывало дух зрителей. А с каким азартом наблюдали за игрой мальчишки! Какими громкими криками поддерживали своих: "Титан, даваааай!".
    Обслуживали матч два судьи: Михаил Антипов, ветеран хоккея и Владимир Гаврилов, судья из г. Цивильска. Следует отметить, что весь матч прошел достаточно корректно, но силовых приемов, к радости и восхищению публики, было много и громко приветствовались зрителями. Борьба шла с переменным успехом, и трудно было предсказать победу кому-либо. Острые атаки и голевые моменты возникали то у одних ворот, то у других. Многочисленные удары с дальних позиций, горячая суматоха на пятачке, - все "по-взрослому", волнение захлестывало. Признаюсь, что и я сам забывал, что мне нужно фотографировать, и с сожалением вспоминал о своих обязанностях, когда интересный момент уже закончился.
    Три периода пролетели незаметно, не чувствовалось ни ветра, ни мороза. Естественно было жарко игрокам, но и зрители не могли просто стоять на месте, прыгали и кричали, подбадривая игроков. Окончательный счет 5:3 в пользу "Ракеты" из г. Волжска не особо разочаровал зрителей, гораздо важнее было само увиденное зрелище, то несравненное состояние азарта, искреннее желание поддержать, подбодрить, покричать "шайбу-шайбу" и дружно порадоваться, когда шайба влетает в ворота. У гостей дважды поразили ворота козловчан Зайцев Алексей и Алюнин Никита и один раз отличился Ембаков Александр. В нашей команде "Титан-ЭнежЪ" показали отличную, напористую игру молодые члены команды, и дебюты нападающих Краснова Никиты и Мясникова Александра были достойно отмечены по одной забитой шайбе, еще один гол на счету Александра Королева.
    По окончании матча, к радости зрителей, были пробиты по 5 символических буллитов в те и другие ворота, а затем на общем построении два капитана: Шумилов Владимир и Устюжанин Павел отметили особо отличившихся игроков в своих командах по разным номинациям (лучший нападающий, защитник, самый упорный, самый возрастной и самый молодой и т.д.), и каждый, в память об этой встрече, получил какой-то памятный подарок или набор салатов от "ЭнежЪ".
    Встреча завершилась дружным рукопожатием спортсменов и хоккеисты поблагодарили всех зрителей за поддержку и активное участие в этом замечательном, красивом празднике хоккея.

                                                   Записал и фото В. Ольгина.

Возврат к списку

Написать нам