Подводя итоги споров, хочется сказать

08 Января 2019

        Чем закончилось противостояние с Роспотребнадзором? По провокации в наш адрес в  одном из детских садов  в г. Новочебоксарске в 2016 году мы обжаловали решение Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Новочебоксарске в суде. Верховный суд Чувашской Республики поддержал нас. В случае поражения в суде, прокуратура города Новочебоксарска инициировала бы возбуждение уголовного дела против нас. Тогда впервые я понял, как опасен труд предпринимателя. Запросто можно стать уголовником.
    Чем закончилась тяжба с ООО «РЭГО»? Суть спора была в том, что мы начали делать самодельный агрегат для уборки огурцов. ООО "РЭГО" подрядился сделать для нее гидравлику. Агрегат барахлил, и мы тянули с оплатой оставшихся 600 000 руб. за работу до полной доводки агрегата до состояния, пригодного к эксплуатации. ООО "РЭГО" подал на нас в суд. Судья в соц. сетях назвал меня "хамом", что, мол, работу получил, а деньги платить не хочет (думаю, он не имел права так делать). Наш механизатор дал неверную информацию, что агрегат к осени заработал, и... мы пошли на мировую, выплатив деньги. Жаль. Агрегат не работает до сих пор. К осени прошлого года мы переделали именно гидравлику, в этом году испытаем. Три (!) сезона он простоял.
    Кроме того, год назад против меня хотели возбудить уголовное дело за рубку деревьев. Фабула дела такова, что на принадлежащих нам землях с/х назначения мы вырубили деревья в целях улучшения конфигурации полей. Было направлено в разные инстанции целый веер жалоб (ситуацию использовали разные люди и "силы", которые решали свои вопросы, не обязательно связанные с нами). В итоге - мы выстояли.
    В апреле 2018 года против семерых с/х товаропроизводителей Чувашской Республики, в том числе против меня, возбудили уголовное дело по ст. 159 ч.4 УК РФ. Подробнее о том, с чем мы столкнулись - узнаете здесь же, с 10 января 2019 года.

                                                       Глава хозяйства "ЭнежЪ" Василий Семенов.

Возврат к списку

Написать нам