"ЧП" на Карачевском повороте

12 Июня 2018

    Мы уже писали о том, что сотрудники хозяйства "ЭнежЪ" ведут большую работу по благоустройству Карачевского поворота, что на трассе М 7. Третий год территория с правой и с левой стороны дороги, идущей в сторону с. Карачево у самой федеральной трассы облагораживается цветами. Работа достаточно кропотливая, цветочная рассада самых разнообразных видов и сортов выращивается сотрудницами в теплицах, затем очищается территория поворота от бытового мусора, который бросается в большом количестве людьми, земля обрабатывается, покрывается пленкой. Только после этой предварительной работы цветы высаживаются в определенной дизайнерской композиции.  
    Вот и в этом году в конце мая все цветы посадили на повороте. В наш адрес стали поступать первые благодарности и от местных жителей, и звуковыми гудками стали приветствовать, поливающих цветы сотрудниц, проезжающие водители-дальнобойщики. Это приятно, это здорово, что многоцветная поляна радует глаз и всем очень нравится. Однако прошло несколько дней и началось варварство (другого слова не подберешь), цветы постепенно начали пропадать. Раньше такое тоже было, вырывали по несколько цветов то там, то тут, но в этом году просто ужас, что творится, вырывают десятками саженцев, на больших участках, и при этом затаптываются и ломаются цветы на земле под пленкой.
    Трудно передать возмущение и обиду наших женщин, которые с такой любовью выращивали эти замечательные разноцветные Питунии, Анютины глазки, Сальвию и многие-многие другие разновидности на радость людям, для поднятия душевного настроения. Мы постарались через эту прекрасную цветочную палитру передать нашу доброту и любовь к Вам, дорогие земляки и гости нашего района.  Сложно подобрать слова, чтобы дать оценку тем людям, что так варварски затаптывают все наши усилия, направленные на облагораживание нашей родной земли. Поверьте - обидно до слез.

            Сотрудники хозяйства "ЭнежЪ".

Возврат к списку

Написать нам