«ЭнежЪ» на зимних спортивных играх

23 Февраля 2017

Село Красные Четаи стало местом проведения финальных соревнований VIII сельских спортивных игр Чувашской Республики. Два дня (17-18 февраля) сильнейшие спортсмены состязались в лыжных гонках, полиатлоне, гиревом спорте, шашках, шахматах, соревнованиях спортивных семей, механизаторов и дояров. По результатам состязаний лучшие спортсмены войдут в сборную команду Чувашии для участия в финальных соревнованиях VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые 2-6 марта будут проходить в г. Бердске Новосибирской области.
    На столь престижные соревнования наше хозяйство «ЭнежЪ» выставила команду гиревиков в составе Льва Петрова и Ирины Димитриевой, а также механизаторов Сергея Кузьмина и Андрея Волчкова. Вот что рассказал нам старший команды "ЭнежЪ" Л. Петров:
        - Соперничество во всех дисциплинах было достаточно упорным. Участников состязаний в каждом виде было не менее 15-20 человек, а среди механизаторов – 42 человека,  и все они самые лучшие со всех районов республики. Наши ребята показали свое мастерство и умелое владение трактором МТЗ-82. По результатам всех выполненных заданий для механизаторов (подтягивание на перекладине и фигурное вождение на тракторе) Сергей Кузьмин занял 8-е место, а Андрей Волчков чуть-чуть не дотянул до пьедестала и занял 4-е место. В соревнованиях гиревиков соперничество было не менее острым и упорным, а в итоге мне удалось занять в своей категории II место. Упорная борьба состоялась среди женщин в упражнениях с пудовой гирей (16 кг), где наша Ирина Димитриева из 10 человек заняла 5 место. Молодец!».
    Мы рады успехам наших ребят, от души их поздравляем и желаем им дальнейшего повышения и совершенствования своего мастерства для достижения на будущих соревнованиях еще более высоких результатов.