«ЭнежЪ» приступил к тренировкам

26 Февраля 2017

        С января 2017 года сотрудники нашего хозяйства приступили к регулярным занятиям общей физической подготовкой и игрой в волейбол в спортивном зале Карачевской общеобразовательной школы.
    Два раза в неделю (вторник и четверг с 17 час. 30 мин.) после трудового дня все желающие сотрудники хозяйства посещают спортивный зал местной школы и получают дополнительный заряд бодрости и здоровья на спортивной площадке. Помогает в занятиях в качестве тренера Юрий Самсонов, всесторонний спортсмен, известный в районе мастер игры в волейбол. Перед тренировкой предоставляется легкий ужин, а после тренировки – чаепитие и небольшой отдых. Сотрудников из соседних деревень развозят по домам на транспорте.
        Во время тренировки наши сотрудники занимаются укреплением общей физической подготовки, развитием всех групп мышц организма, что способствует улучшению кровообращения и закалки иммунной системы. Новички игры в волейбол приобретают основные его технические приемы и навыки, а для остальных любителей этой красивой игры есть возможность  дальнейшего совершенствования своих технических и тактических навыков в командной игре. Одновременно проводится отбор и комплектация сборной команды «ЭнежЪ» для участия в предстоящих различных волейбольных турнирах районного и республиканского масштабов.
        В начале февраля проводился первый турнир по волейболу между командами сел Байгулово, Карамышево и Карачево. Игры проходили в упорной и практически равной борьбе. Зрители получили массу удовольствия, болея за свои команды, а победила - дружба. За карачевцев выступали Е. Сугорова, К. Алендеева, Ю. Романова, Е. Тебакова, Д. Романов, Д. Ванюшин, В. Соколов. На турнире присутствовали: глава Козловского района Ю. Петров, глава Карачевского сельского поселения З. Никифорова и глава нашего хозяйства В. Семенов. В дальнейшем данный увлекательный турнир между селами будет ежегодным.

                                                      В. Ольгин.

Возврат к списку

Написать нам