ЭнежЪ – Ракета 5:4

28 Марта 2017

        Мы обещали рассказать о предстоящей встрече сборной команды по хоккею с шайбой «ЭнежЪ» с командой «Ракета» из города Волжска Республики Марий Эл. В назначенное время встреча состоялась во Дворце спорта «Ариада».
    Обе команды собрались в одной раздевалке точно в назначенное время, быстро переодевались, так как время игры строго по расписанию, ледяная площадка арендуется лично игроками команд. По истечении отведенного времени на площадку должны будут выйти другие команды. В раздевалке и удалось узнать, что игроки обеих команд уже встречались три раза и волжане все три игры проиграли. - Сегодня будет матч-реванш, - слышались высказывания друзей-соперников.
    Ровно в 10 часов 30 минут свисток судьи возвестил о начале матча. Находясь на трибуне, было видно, с каким хорошим настроением начала игру команда «ЭнежЪ» в своей новой форме. Ее светло-зеленый цвет прекрасно смотрелся на льду и  хорошо контрастировал с красным цветом команды «Ракета». Ребята хорошо двигались на площадке, часто атаковали и в одной из атак, как многим показалось, шайба побывала в воротах соперников, но судья посчитал, что взятия ворот не было. У наши ребят было некоторое недоумение, возможно, это и сказалось на некоторой несогласованности в дальнейшей игре, чем и воспользовались ребята из «Ракеты» и забили гол. Инициатива перешла к хозяевам площадки, и вскоре вторая шайба влетела в наши ворота. Напряжение возрастало, наши ребята стали действовать активнее, но нужно отдать должное голкиперу команды «Ракета», который творил чудеса и отражал удар за ударом.
    Во время пятиминутного перерыва наши ребята коротко обсудили свои дальнейшие действия, и со свистком ринулись в атаку. Началась упорная борьба, где силовые приемы чередовались с быстрыми контратаками как энежцев,так и хозяев площадки. Чудеса творили в воротах оба голкипера, шла открытая борьба, но в одной из атак удача была на стороне хозяев, и счет становится 3:0.
    Должен признаться, я очень нервничал и от расстройства вышел в фойе успокоиться. Когда вернулся,оказалось, что одну шайбу мы отыграли. Через некоторое время «ЭнежЪ» забивает еще одну шайбу, но в ответ – пропускает четвертую. Счет 4:2 держался долго. Напряжение возрастало, скоро заканчивается матч, и вдруг – началось. Что уж говорили друг другу на скамейке наши игроки, в ожидании смены, нам на трибуне не было слышно, об этом я узнал на обратном пути в машине, но наши ребята собрались и скорости возросли. Такого напора, по всей видимости, ребята из «Ракеты» не ожидали, возможно, рано успокоились, и счет их устраивал, но только не энежцев. Почти одна за другой влетают шайбы в ворота наших соперников, а под самый занавес игры удалось вырвать победу – 5:4.
    Вместе со свистком судьи завершилось время аренды и нам очень быстро удалось поздравить команды с замечательной игрой, вручить подарки с продукцией от хозяйства «ЭнежЪ» спортсменам из г. Волжска:самым активным нападающим, защитникам, вратарю и самому юному игроку Никите Морскову (14 лет).
    Среди наших ребят хочется особо отметить мужественную игру и волю к победе Михаила Лендарьевича Антипова. В свои 64 года он просто ведет за собой молодых, является наглядным примером мастерства и выносливости. Следует отметить умелые действия в защите Сергея Волокушина. Благодаря его мастерству разрушались быстрые атаки команды «Ракета», что придавало уверенности всей команде. А одним из самых полезных на площадке можно назвать Геннадия Александрова, умело действующего как в обороне, так и в нападении. Но общий результат складывается из умелых коллективных действий всей команды. Наши ребята проявили свой характер и добились успеха.
    На обратном пути в беседе с ребятами я узнал, что при счете 2:4 в перерыве, бурно обсуждали, кому что делать, на что обратить внимание, собраться и быть внимательней. Вдруг от кого-то прозвучало высказывание, что надо собраться, проигрывать нельзя, что дома скажем, в новой форме проиграли, как в глаза Василию Николаевичу смотреть. Пожалуй, это было самым сильным мотиватором, и все «ощетинились» и добились победы. Молодцы ребята, в команде есть характер.
                            Фото В. Ольгина.

        P.S.  Пока материал готовился к публикации, к нам в офис хозяйства «ЭнежЪ» поступил звонок из г. Волжска. Звонила мама юного игрока команды «Ракета» Никиты Морскова и с восторгом отзывалась о нашей продукции.
        - Вся семья распробовала квашеную капусту и все салаты, что были в подарочном наборе, и остались довольны. Было высказано сожаление, что в их городе нет магазина «ЭнежЪ».
        На другом конце провода были уверены, что нужен магазин, а такие вкусные соления непременно будут пользоваться большим спросом. Что же сказать? Приятный звонок и есть тема, над которой нужно поработать.

Возврат к списку

Написать нам