«ЭнежЪ» участвует в автогонках

26 Января 2016

        - Автогонки. И при чем тут «ЭнежЪ? Да, есть у нас в районе два фаната – автогонщика. Из года в год участвовали ребята в автогонках, так загорелись (я сам бывший спортсмен, и понимаю их, хотя, скажем, не понимаю «зимних» рыбаков, тоже фанатов), и вдруг поняли, что это довольно накладно – участвовать в каждых соревнованиях, и пришли к нам за финансовой помощью. Как им отказать? Михаил Петров – почти сосед, да еще и кум; Валерий Юсов (все обязательно называют и его отчество - Витальевич) – глава соседнего сельского поселения, где я сам родился. Мы с ним вместе работали. Как им откажешь? Поставили одно условие – во время гонок надевать майки с эмблемой «ЭнежЪ» и по мере возможности рекламировать нашу продукцию. Нас удивил результат – оба неоднократно стали призерами, да еще и победителями! В республике! Теперь непонятно, кто кем больше гордится – мы автогонщиками, или они нами! Козловка, вперед!
                                                                                             Василий Семенов.

        9-10 января в Чебоксарском районе, в районе д. Чиршкасы проходил открытый чемпионат Чувашской Республики «Рождественская гонка», куда съехались автогонщики не только Чувашии, но и из Марийской Республики, Ульяновска, Иваново и Тольятти. Конкуренция была серьезная. Наш район представляли Валерий Витальевич Юсов на ВАЗ 21213 и Михаил Александрович Петров на ВАЗ 2101. Тогда участники команды впервые выступали в майках с эмблемой «ЭнежЪ». Кроме этого ребята получили с собой от главы хозяйства Василия Николаевича на соревнования наборы продукции нашего производства для знакомства и дегустации участников. Об этом подробнее рассказал в своем интервью В. Юсов:
    - На открытом чемпионате республики была очень жесткая конкуренция. Мы с Михаилом Петровым серьезно попотели, победить не удалось, но заняли вторые места и в гонках в классе заднеприводных, и полноприводных машин. Это настоящий успех, но интересно и то, что на соревнованиях мы были не просто в майках с эмблемой «ЭнежЪ». Среди общего числа участников мы заметно выделялись, и у многих это вызывало много вопросов. И вот тут мы не только рассказывали о крестьянском фермерском хозяйстве Семенова В. Н., но и имели возможность представить продукцию для пробы нашим друзьям-соперникам. Как приятно было слышать добрые слова в адрес квашеной капусты и салатов. Стали многие спрашивать: «где ее можно купить?». Мне пришлось связываться по телефону с Василием Николаевичем и уточнять адреса торговых точек. Соления понравились всем, начиная с главного судьи соревнований Михаила Александровича Шмелева до многих участников гонки.
        23 января в д. Шоркистры Урмарского района прошли традиционные автотракторные гонки «Шоркистринская зима». Это уже вторые соревнования этого года, где выступают гонщики из нашего района.
На соревнованиях принимали участие три экипажа: на Ваз 2101 (заднеприводные) выступал Михаил Петров из д. Ягунькино; на Ваз 2115 с передним приводом - Эдуард Самойлов и на Ваз 21213 (полный привод) «Нива» - Валерий Юсов, оба из д. Еметкино. КФХ Семенова В.Н. вновь оказало помощь спортсменам в подготовке к соревнованиям. Участники с большим удовольствием выступали в спортивных майках с эмблемой «ЭнежЪ». Кроме этого на гонках были представлены некоторые виды нашей продукции. Ее могли купить как участники, так и зрители состязаний, а победителям вручались персонально ведерки с квашеной капустой.
    Мы встретились с участниками соревнований и представляем их впечатления.
    Михаил Петров:
    - Не первый раз я участвую вместе с В. Юсовым на автогонках. Вот уже в третий раз защищаем честь района на соревновании «Шоркистринская зима». Соревнования становятся все более массовыми, и это радует. Нынче в нашей команде тоже пополнение, третьим выступал Эдуард Самойлов и сразу же занял третье место в своей группе. Я тоже стал третьим призером на своей «классике». Мы выступали уже в привычных майках и присутствие Надежды Саперовой с продукцией «ЭнежЪ» оживило соревнование. Яркую торговую марку узнавали и на наших майках, с интересом разбирали буклеты. Многие покупали что-то для себя.
    Очень понравилось самим спортсменам-призерам, когда вместе с медалью они получили ведро с отличной квашеной капустой. Сойдя с пьедестала, победители и призеры размахивали не кубками, а ведерками, в знак приветствия зрителям. Такое впервые,  и мне, думаю и остальным гонщикам, было трогательно и приятно.
    В. Юсов:
    - Хочу сразу выразить благодарность главе хозяйства Василию Николаевичу за поддержку нашей команде гонщиков. В фирменных спортивных майках с эмблемой «ЭнежЪ» мы выступаем второй раз, но уже стали узнаваемы, это значит, что соления КФХ Семенова В.Н. хорошо известны в республике, а на гонках были команды из разных регионов. В спортивных кругах даже ходит разговор, что там где «ЭнежЪ», там успех. И это правда, в этом состязании я занял первое место. Автоспорт становится все более массовым, и наша команда состояла уже из трех экипажей и, что примечательно, все мы стояли на пьедестале и получали кубки и медали, а самое впечатляющее то, что вместе с медалями победителям и призерам вручались ведерки с солением от известного бренда нашего Козловского района. Должен признаться, было ощущение гордости. Мы не подвели район, и майки с теперь уже родной эмблемой носим с высоко поднятой головой. В них нам сопутствует успех.
    
    Записал В. Ольгин.

Возврат к списку

Написать нам