"Горячий цех"

10 Декабря 2019

        Продолжая рассказ о производственном процессе в хозяйстве "ЭнежЪ", хочется представить Вам самый ответственный и не менее напряженный участок - фасовочный цех. Условно сотрудники разделены на несколько участков по сортам овощей и 2 человека на изготовлении салатов.
    Вы уже представляете, что все соления и квашеная капуста должны храниться в темном и прохладном месте. В домашних условиях это погреб, но в нашем хозяйстве это огромный погреб - холодное помещение, где в бочках складируются десятки тонн соленых огурцов, моченых яблок, квашеная капуста и другие овощи. В разговоре с сотрудницами во время чайной паузы мы узнали, что трудятся на этом сложном производственном участке очень закаленные, энергичные и бойкие женщины. В основном все уже с большим опытом, работу свою знают на "отлично" и трудятся очень быстро. И не потому, что в цеху прохладно, хотя и это создает дискомфорт, но и потому, что наступил тот сезон, когда пошел большой спрос на соления. В течение смены необходимо расфасовать из бочек в различные емкости (в зависимости от заказов) по 0,5, 1, 3, 5, 10-ти литровые ведра в среднем на квашеной капусте до 5 тонн за смену, на огурцах до 4-5 тонн, но были заявки и на 9 тонн солений в день. Потому этот холодный цех в хозяйстве самый горячий. Все трудятся отлично, а это:
    - на капусте бригадир Пашина Светлана и в бригаде Юрьева Елена, Никифорова Светлана, Цыганова Нина;
    - на огурцах бригадир Иванова Наталия и с ней сестры Ольга и Екатерина Александровы, Маркиданова Марина, Павлова Надежда, Тебакова Татьяна, Дерябина Кристина, Елехина Вероника, Ванюшина Татьяна и Макарова Анна;
    - на мойке многоразовой тары бригадир Тимофеева Татьяна вместе с Алексеевой Татьяной, Кузьминой Аленой и Александровой Луизой.
    - на чистке моркови трудится Починкина Надежда.
    В разговоре с бригадирами нам оказалось сложным выделить кого-то в лучшую сторону. Весь женский коллектив трудится с большим усердием и энтузиазмом. На каждом участке свои особенности, требующие повышенного внимания и ответственность, но тем не менее есть среди девчат чуть более "шустрые", такие как Александрова Екатерина и Маркиданова Марина на огурцах. Из-за своей скромности не назвали себя бригадиры, но именно их особое усердие и ответственность определяет то, что им доверяют и они руководят своими небольшими командами тружениц.
    Кроме того есть особая, еще более сложная задача - изготовление целой дюжины различных видов особо любимых у населения салатов. Непосредственно изготовлением салатов занимаются Луиза Алендеева с Татьяной Воробьевой. Это более скрупулезная и ответственная работа - изготовление по всем современным строгим технологическим правилам и вместе с этим с соблюдением старинных бабушкиных рецептур.  Работа тонкая, ручная, а еще все нужно делать с хорошим настроением, и только тогда салаты будут еще более вкусными.
    У наших сотрудниц все получается, а подтверждением тому частые телефонные звонки в офис хозяйства "ЭнежЪ" и комментарии на наши публикации в соц. сетях с благодарностью за вкусную продукцию и оперативность исполнения оптовых заявок. Успехов Вам, девчата!

                                                Фото В.Ольгина.

Возврат к списку

Написать нам