Карачевский поворот расцветает

21 Мая 2018

        Становится традиционным, когда ежегодно, в конце мая сотрудники хозяйства «ЭнежЪ» облагораживают территорию поворота с федеральной трассы М 7 в сторону села Карачево, а далее муниципальная трасса в районный центр, город Козловку. На днях мы вновь приступили к работам. Предварительно были очищены и подготовлены площадки под посадку цветов и покрыты пленкой.
    20 мая сотрудницы хозяйства вывезли кассеты с рассадой цветов и начали их посадку в соответствии с запланированной дизайнерской композицией. Разновидность и разноцветие будет чуть меньше, т.к. рассаду цветов покупатели разобрали столь стремительно, что едва успели себе для поворота оставить. Руководит работами Алена Романова, а старшая по посадке - Василиса Андреева. Внезапно начавшийся дождь не остановил работы, не стал помехой при посадке, и, как говорят женщины, что это даже хорошо, почва влажная. Сложнее в жаркую погоду, когда нужно посадить и следом сразу поливать.  Цветы будут расположены по обе стороны дороги, вдоль тротуаров к автобусным остановкам «Карачево».
    Будем надеяться, что и в этом году водителей и пассажиров проезжающих машин по федеральной дороге порадует наш цветущий поворот. Конечно же, и приезжающие к нам в районный центр гости будут приятно удивлены красотой цветочных полян нашего Карачевского поворота, что создаст первое доброе позитивное впечатление о нашем районе и о замечательных людях, живущих и работающих на Козловской земле.  

                                                      Фото В. Ольгина.

Возврат к списку

Написать нам