Команда получила форму и свое имя

19 Марта 2017

        Хоккейная команда в деревне Еметкино Козловского района теперь имеет свою единую спортивную форму с соответствующими индивидуальными стандартными щитками для каждого игрока. Это позволит игрокам получать меньше травм и ушибов во время игры, ведь это жесткая контактная мужская игра. А самое главное, как сказал играющий тренер команды Михаил Лендарьевич Антипов: «Единая форма сплачивает команду, укрепляет ее боевой дух и поднимает настроение».
    В беседе с Геннадием Александровым мы узнали, что команда хоккеистов в деревне стала собираться с момента появления в местной Еметкинской школе стандартной хоккейной площадки. Московская компания «Штарком» в лице С. Посредникова сделала такой подарок. Не каждая деревня и даже райцентр может похвалиться такой хоккейной коробкой. А имея ледовую площадку и не играть в хоккей – грех. Геннадий вместе с братом Вадимом и страстным любителем хоккея М. Антиповым – истинные энтузиасты хоккея с шайбой, стали набирать хоккеистов, как из ветеранов спорта, так и молодежь. Постепенно стали приезжать на хоккейную площадку и ребята из сел Байгулово и Карамышево. Некоторые из них трудятся в КФХ Семенова В.Н. – «ЭнежЪ». Проблема с формой остро стояла давно. На сегодня это дорогое удовольствие,  для деревенских хоккеистов-любителей не каждому по карману. Ребята обратились с просьбой, и вновь руководство нашего хозяйства помогло энтузиастам спорта.
        Вместе с новой формой автоматически появилось и название команды – «ЭнежЪ». 19 марта члены команды примерили форму и провели символическую тренировку на своей хоккейной площадке. К сожалению, встать на коньки не получилось, открытый лед на площадке из-за теплой погоды уже весь разрыхлился и начал таять, но просто подвигаться, побегать и полюбоваться красивой формой было всем приятно. Хоккейный сезон не закончен, в следующий выходной день команда «ЭнежЪ» выезжает на товарищескую встречу в город Волжск Марийской Республики, и об этой встрече мы постараемся рассказать.
                                                                          На фото слева направо стоят: Вадим Александров, Сергей Муштаков, Кирилл Федоров, Иван Квасков, Алексей Шоркин, Артем Соловьев, Геннадий Александров. Сидят: Артем Андреев, Максим Александров, Михаил Антипов и голкипер Геннадий Бардасов.

                                                                          Фото В. Ольгина.

Возврат к списку

Написать нам