Комбайны вышли в поле

23 Сентября 2018

        Комбайны – основная сила вышла в поле на сбор урожая картофеля. Мы начали убирать наш любимый, традиционный сорт Гала. Хорошая погода, крупный картофель и хорошая урожайность, до 40 тонн с гектара, практически идеальные условия. Опытные механизаторы: Алексей Кириллов, Анатолий Шипов и Борис Утрюков умело управляют мощными машинами. На каждом комбайне по три помощника, осуществляющих первоначальную сортировку перед заполнением бункера. Четвертый комбайн в резерве, но пока нет необходимости его запускать, потому что не успеваем перевозить картофель с поля к хранилищу. «Работа кипит, душа поет», - высказался Анатолий Шипов.
    Бригада механизаторов в составе: Николай Кириллов, Олег Смирнов, Георгий Никитин, Андрей Волчков, Владимир Чернов, Леонид Рубачев, Евгений Исаков и Николай Петров осуществляют перевозку картофеля с поля от комбайнов на базу к ангару. Сейчас уборка идет на самом дальнем поле, и из-за большого расстояния увеличивается время, которое позволяет в нормальном режиме, без суеты и спешки работать сотрудникам на сортировке перед закладкой урожая на хранение.  
        Продолжается уборка и на другом поле, где на картофелекопалках трудятся механизаторы Андрей Чукмаков и Владимир Абуков. На этом участке сбор картофеля осуществляется сотрудниками вручную, о чем мы уже рассказывали в предыдущей статье. Картофель, уложенный в сетки, перевозят на тракторных платформах Виктор Педюсев и Леонид Петров. Этот картофель уже ждут оптовые покупатели на центральной усадьбе.  

                                                         Фото В. Ольгина.
                

Возврат к списку

Написать нам