КОММЕНТАРИИ ГЛАВЫ КФХ СЕМЁНОВА ВАСИЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА К КОНКУРСУ СЛОГАНОВ

11 Февраля 2015

Наконец закончился конкурс на лучший логотип, и впереди - финиш конкурса на лучший слоган.
Пришло очень много работ, большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи. Ощущения от конкурсных работ: веет теплом, очень широким, разнообразным народным (именно народным) творчеством и патриотизмом. Явно просматриваются симпатии общества к натуральной, отечественной, традиционной еде. Работы так сильно вдохновляют, что наверное, когда будет не очень хорошее настроение я буду их просматривать снова и снова.
17-го февраля к обеду мы примем последние работы, а пока лидируют следующие работы:

1) "Энежъ - натуральное сразу оценишь." (семья Курмышовых)
Очень эффектно, красиво и...лестно и заманчиво. Но вы сами пробовали нашу продукцию? Это искреннее ваше желание или пожелание? Кстати, с этой недели у нас пошла безупречная квашеная капуста. Такая, какая должна быть. Советую попробовать. К сожалению, по объективным причинам, в этом году у нас были проблемы с качеством. Мы это понимали, но были бессильны.
2) "Просто по-крестьянски,  вкусно по-царски!" (Прокопьева Татьяна)
Спасибо Татьяна, мы как раз к этому стремимся.
3) "Энежъ - с пользой для здоровья ешь." (Светлана Михайловна Федорова (учительница)).
Слоган Светланы Михайловны призывает есть с пользой для здоровья. Очень сильное смысловое значение. Но не все однозначно могут отнестись к принуждению "Ешь". Все сейчас очень независимы, не любят, когда им указывают.  
4) "Качество, доступное каждому" ( Иванов В.З.)
Это один из очень большого количества слоганов автора. Просто, лаконично, можно даже этот слоган сделать девизом предприятия:"(Высокое) качество, доступное каждому". Цель, мечта,  здесь столько работы, что и внукам хватит.
5) "Энежъ - чудо-огород, витамины круглый год." (семья Курмышовых )
Звучит, "журчит" как ручей, да еще с мощной  смысловой нагрузкой. Слоган - цель, красивая, чистая мечта, к которой хочется стремиться. ( 1) На полях на самом деле очень красиво; 2) Солим, квасим - продлеваем "срок жизни" витаминов ("переработка - чудо - огород.")) Пока их не хватает на весь год. А почему бы не стремиться к этому?
6) "Добрые традиции - добрая еда" (Смирнов Владимир Алексеевич)
Активнейший участник обоих конкурсов, представивший достойные, фундаментальные работы. Лаконично, кратко, емко.
7)Хотелось бы отметить  автора Романенко Анатолия Дмитриевича из г. Чебоксары за раздел "Шуточные" (слоганов у него много, в т. ч. интересных):
    "Мочим и квасим от  души",
    "На рассол не скупимся",
    "За рассол денег не берем",
    "Рассол в подарок",
    "Торопись, количество рассола ограничено" (Романенко Анатолий Дмитриевич)
Хорошее чувство юмора еще никому не вредило! Правда, мы еще не настолько смелы, чтобы использовать центральный слоган, но на каких-либо выставках во время дегустации вполне можем их выставить.

Авторов всех семи работ приглашаем в наш павильон "Энежъ" на Универсальной сельскохозяйственной  ярмарке по улице Николаева г. Чебоксары выбрать себе призы продукцией на сумму  1000 рублей. Если найдете время и не поленитесь, конечно.

Напоминаю, квашеная капуста сейчас идет отличного качества. Еще рекомендую "капусту квашеную по-старинному". Она у нас не получалась 2 года. Потом у друзей нашел рецепт. Созревает она 1,5 месяца в бочке. Никто такую капусту в промышленных масштабах не производит. Пока не всегда получается идеально.
Могу еще рекомендовать салат из квашеной капусты "Провансаль". Минимум 50% попробовавших этот салат от него просто без ума.
90% попробовавших без ума от салата из соленых огурцов (нарезанных), которые мы хотим назвать "Огурцы по-семеновски". Рецепт придумала в течении нескольких лет повар столовой нашего хозяйства Татьяна Воробьева.
Остальное (моченые яблоки, соленые помидоры и т.д.) понятны и знакомы всем. Приятного аппетита!

Очень много людей откликнулось на конкурсы, вложив на участие в них свои души, время, умения, талант... Очень многие из них хотели выиграть денежный приз. Иной раз звучит обида, разочарован... Поверьте, мне очень хотелось бы многим участникам раздать по 50 000 рублей. Ведь видно же, кто участвовал ради "галочки", кто просто "стырил" какие-то чужие плакаты варенья и т.д., а кто-то даже плакаты с африканского континента  с " черными людьми, но многие вложили столько души...Простите...

К нам приходит очень много писем, знакомые и незнакомые люди при встрече задают много вопросов и появилась идея начать публикации  в сайте под рубрикой "Заметки крестьянина".  Я вырос и живу в деревне, и в какой-то мере могу (очень хотелось бы) назвать себя крестьянином. На основе поступивших вопросов в ближайшее время хочу написать на сайте следующие заметки:
1) Почему сейчас высокие цены на овощи? Какие прогнозы на год?
2) Какой сорт капусты самый хороший? Как выращивать капусту, чтобы она оправдала ожидания?
3) Что такое "натуральная", "экологически чистая", "органическая" продукция. Есть ли она, и где её можно купить?
4) Как выращивать огурцы?
5) Какой сорт картофеля самый хороший? Как его выращивать? Почему населению стало трудно получать хорошие урожаи?

Возврат к списку

Написать нам