Много правды говорится в шутку

18 Июня 2018

        Как и было объявлено, 17 июня в 20-00 час. в Еметкинском Доме культуры состоялась первая из двух планируемых встреч с профессиональным психологом из города Кисловодска Ириной Моисеевой.
    Перед началом встречи мы пообщались за кулисами, и Ирина вкратце ответила на несколько вопросов.
    - Родом я из самого Кисловодска, где родилась и по сей день продолжаю жить и трудиться. В настоящее время работаю врачом-психологом в санатории «Крепость». Кроме того являюсь и врачом-дерматологом, но  основное занятие – гелотология, проще говоря, лечение смехом. Действительно я приехала к вам в гости по приглашению Василия Николаевича Семенова, но есть и еще одна весомая причина – мой муж Александр чуваш и родом из Чувашии. Когда-то он приехал на юг, где мы встретились и живем теперь дружной семьей, у нас уже есть школьница-дочка. Недавно я начала изучать чувашский язык, надеюсь, что наши встречи будут регулярными, и однажды я проведу для вас встречу на вашем, а теперь и моем, родном языке. Что касается предстоящих встреч, то я уверена, как с первого же сеанса смехотерапии каждый сидящий в зале почувствует на себе пользу от нашего общения. Не беда, что мало народа, я буду выступать, даже если в зале будет пять человек, в первую очередь это нужно зрителю. Дождемся начала…, - закончила Ирина.
    Открыл встречу Василий Николаевич, поблагодарил всех пришедших односельчан и приехавших из г. Козловки, однако выразил свое сожаление, что мало народа в зале, потому что встреча по платным билетам, хоть и за символическую сумму. Собранные средства пойдут в фонд родного сельского Дома Культуры, но и это не аргумент. Вот такой у нас пока еще уровень сознания. Вот если бы «на халяву», то был бы полный зал, а так …
    И вот действие началось. Я не буду пересказывать, что происходило в зале, но по собственным ощущениям могу сказать, что ведущая Ирина Моисеева профессионально, с первых же минут овладела аудиторией, около трех десятков зрителей полностью были в ее власти. Встреча под названием «Он и Она» проходила на одном дыхании в непринужденной доверительной обстановке, хоть и касалась очень важных, серьезных жизненных вопросов в отношениях между мужчинами и женщинами. Дружба и любовь, преданность и измена, мужская и женская солидарность и много еще очень тонких личных тем, на которые предложено было взглянуть через призму шуток и юмора, анекдотов и демонстрации роликов из известных комедийных фильмов и выступлений различных  юмористических телепрограмм. Время пролетело незаметно, 1,5 часа непрерывного смеха и зрители выходили из зала с улыбкой на лице, вдохновленные и отдохнувшие.
    Следующая встреча сегодня 19 июня в то же время и на том же месте, но уже с не менее сложной темой - «Ключи прощения». Нам предстоит научиться прощать. Не просто так говорят, что смех продлевает жизнь. Это правда, просто шутка и юмор должны идти рядом с нами по жизни. Мы живем на этом свете последний раз, так давайте же жить долго, в позитивном настроении. Такие тренинги, что проводит Ирина Моисеева, непременно помогают людям в этом вопросе, хоть поверьте, хоть проверьте.

                                                Записал В. Ольгин.

Возврат к списку

Написать нам