Мой первый день

18 Декабря 2015

...Ровно в 7 часов 18 декабря подъехал автобус на площадку возле нового магазина «Магнит» в Козловке и рабочие, ожидавшие его, организованно уселись в кресла, проследовал за ними и я. Через десять минут поехали. Водитель Геннадий Путин бодро поприветствовал всех с добрым утром и из динамиков заиграла бодрая чувашская эстрада. В течение 30 минут мы объехали Солдыбаево, Картлуево, Карамышево и в каждом населенном пункте в автобус заходили рабочие. На базу он заехал уже полным. Общее настроение у всех было приподнятым, слышались шутки и «приколы». Должен сказать, что эта атмосфера и меня успокоила, а ведь было какое-то волнение.
    Зайдя в офис КФХ Семенова В.Н. – ЭнежЪ, с порога меня встретила секретарь Юлия, любезно улыбнувшись пригласила в служебный кабинет и предложила кофе или чай на выбор, посидеть и отдохнуть, так как Василия Николаевича пока нет. «Вы специально меня так встречаете?», - поинтересовался я,   - Да, нет, так принято, я всех гостей так встречаю, и вы не раз еще в этом убедитесь, - слегка удивившись, ответила Юлия.
    Этих двух моментов для меня было достаточно, чтобы примерно понять ту атмосферу, в которой мне предстоит поработать, если примут. Просторный и уютный офисный зал с прекрасной мебелью, и оборудованные всей необходимой оргтехникой рабочие места привлекали и радовали глаз. Всюду вдоль окон цветы разных сортов и размеров, а в центре наряженная елка, ожидающая торжественного момента, - все радовало глаз и располагало к труду. Я вновь поймал себя на мысли, что мне хочется здесь поработать.
    Краткое знакомство и первое небольшое задание, время быстро подошло к обеду. Для рабочих здесь организована комната для приема пищи, где в течение дня постоянно есть горячий чай, а следит за этим приветливая Елена Мартьянова.
    Еще не зная, кто чем занимается, мне было немного удивительно видеть, что работа кипит, хотя руководитель еще не пришел. Коллектив весь состоит из женщин и каждый делает свое дело, без шума и лишних разговоров, аккуратно и без суеты. Не трудно сделать вывод, что в этом коллективе забота о рабочем человеке не на последнем месте, а это всегда обязывает добросовестно трудиться. Мне еще предстоит ознакомиться с хозяйством, и я надеюсь, что мое первое впечатление, которое меня никогда не подводило, никоим образом не омрачится в моей дальнейшей деятельности уже как полноправного члена большого крестьянско-фермерского хозяйства Семенова В.Н. – ЭнежЪ.
                                                                                                                                                  

                           В. Ольгин.

Возврат к списку

Написать нам