Мы обещали – рассада будет

26 Марта 2020

        Уважаемые читатели. Доводим до вашего сведения, что  в нашем хозяйстве близится к завершению работа по посеву и выращиванию различных видов и сортов рассады овощей и цветов. В теплицах кипит работа. Мы делаем все, чтобы исполнить все свои планы по продаже рассады и выращиванию овощей и картофеля, которые запланировали еще зимой, до коронавируса.
        В настоящее время через 2-3 дня завершится посев капусты. В этом году, с учетом увеличения площади собственных полей и в связи с реализацией рассады практически во всех районных центрах республики, нами высажено более 3 миллионов штук только семян капусты. Увеличено количество рассады других овощных культур и цветов. Сотрудники хозяйства трудятся в обычном напряженном режиме и график посевных работ строго выдерживается.
        Как пояснила агроном хозяйства Павлова Зоя Геннадиевна, что все идет нормально, ранее высаженная рассада пошла в рост, в том числе и капуста, и томаты. Один оптовый покупатель из Татарстана убедительно просил нас одним из первых, еще в начале марта, высадить ему салат. Мы пошли ему на встречу и на неделю раньше наших планов высадили салат по его заказу. В настоящее время этот заказ выполнен и на днях будет отправлен в Татарстан.
        Чувствовалась уверенность и спокойствие в разговоре с главой хозяйства «ЭнежЪ» Василием Николаевичем Семеновым. Он вкратце сказал, что, несмотря на слухи о том, что могут на время закрыть рынки, здравый смысл подсказывает, что точки продаж рассады закрыты не будут (впрочем, как и аптеки, и продовольственные магазины) – что зимой-то кушать будем? Возможно, к нам поступят коллективные заявки на поставку рассады с предприятий (это уже происходит несколько лет) или даже от сельских поселений. В любом случае, мы чувствуем ответственность за тех, кого приучили к нашей рассаде, и сделаем все, чтобы она дошла до всех нуждающихся в ней.
        В целом наш коллектив работает в спокойном режиме, соблюдая элементарные профилактические меры предосторожности, понимая, что кто, как не мы сами должны побеспокоиться о своем собственном здоровье и благополучии.

                                                         Записал и фото В. Ольгина.

Возврат к списку

Написать нам