Национальное телевидение в гостях у «ЭнежЪ»

21 Августа 2018

        20 августа наше хозяйство посетили корреспонденты Национального телевидения и радио Чувашии. Глава хозяйства В.Н. Семенов встретил гостей, и все вместе отправились непосредственно в поле.
    Корреспондентов изначально интересовал сбор огурцов, о чем планировалось побеседовать как с главой хозяйства Василием Николаевичем, с главным агрономом Зоей Геннадиевной Павловой, так и непосредственно с сотрудниками во время работы в поле. Однако, в ходе краткой экскурсии по полям, корреспондентов заинтересовали проводимые масштабные мелиоративные работы вокруг полей, где и взяли первое интервью у главы хозяйства. Василий Николаевич вкратце пояснил, что уже не первый год, на собственные средства ведется окапывание полей. Раньше эти поля вообще не обрабатывались, эта болотистая низина с весны заливалась водой и не просыхала круглый год. Благодаря мелиоративным каналам поля просохли, а поднятой землей заполняются  и выравниваются низины и овражки. После планирования земля становится пригодной для обработки и выращивания овощей.
        Привлекли внимание гостей томаты и болгарский перец, не могли пройти мимо арбузной бахчи и, конечно же, посмотрели, как идет сбор картофеля, и, наконец, познакомились с работой огуречных комбайнов, где и поговорили с работающими сотрудниками.
        Подробно все можно будет посмотреть по Чувашскому телевидению в «Новостях», а так же будет отдельный репортаж о сборе огурцов. Интервью с сотрудниками будет транслироваться и по Чувашскому радио. Следите за анонсами телевидения и радио. Приятного Вам просмотра.

                                                   Фото В. Ольгина.  

Возврат к списку

Написать нам