Огурцам дали имя «Энеж 21 F1»

27 Апреля 2018

        Более трех лет хозяйство «ЭнежЪ» сотрудничает с агрохолдингом «ПОИСК», головной офис которого находится в г. Москве, и имеющий более 30 структурных подразделений. Одна из стратегических задач холдинга - усилить лидерские позиции в своевременном обеспечении овощеводов, цветоводов и ландшафтных дизайнеров России качественным посевным и посадочным материалом овощных, плодовых и декоративных культур широкого ассортимента.
        Руководство и сотрудники холдинга регулярно приезжают к нам, и мы ведем совместную селекционную работу. В первую очередь нас интересуют семена овощных культур и цветов, которые мы выращиваем у себя. Опытные экземпляры испытываются в наших теплицах и на собственных полях. Работа достаточно кропотливая, трудоемкая и ответственная. Холодное лето прошлого года стало хорошим условием проверить испытываемые семена на устойчивость к резким перепадам температур. В частности проверялись и несколько сортов огурцов, еще не имеющих названия, но каждый проходил под своим условным номером. Один из сортов успешно выдержал суровое лето 2017 года. Этот же сорт успешно рос до самой глубокой осени, и ботва оставалась зеленой и крепкой. Этот сорт для выращивания на открытом грунте, самоопыляющийся, а ярко-зеленая корочка по рельефу крупнобугорчатая. Огурцы прекрасно солятся, имеют хрустящую структуру и приятны на вкус. Мы уже пробовали огурцы экспериментальной партии, и они нам вполне понравились.
    На днях к нам пришла посылка с агрохолдинга «ПОИСК», и мы были приятно удивлены, когда в ней обнаружили первую пробную партию семян огурцов с уже присвоенным официальным названием - огурец «Энеж 21 F 1». Данное название утверждено и в дальнейшем будет внесено во все каталоги семян овощей. Конечно же, все присланные нам семена будут высажены, и мы надеемся, что получим отличный урожай, никак не хуже огурцов голландских фирм. Мы за престиж нашей страны в сельском хозяйстве, и вдвойне приятно, что в многочисленных названиях семян овощей теперь будет звучать и имя нашей торговой марки «ЭнежЪ»!

    Записал В. Ольгин.

         P.S. Партенокарпический гибрид - это современные гибридные сорта, выведенные благодаря постоянной работе селекционеров. Их особенность заключается в том, что они не имеют внутри семян и не требуют опыления, поскольку им характерны только женские цветки. Данные сорта имеют ряд преимуществ и положительных характеристик: хороший рост куста, обильное непрерывное плодоношение, высокий урожай и иммунитет ко многим заболеваниям.

Возврат к списку

Написать нам