Посев ранней капусты

24 Марта 2017

        Наступили долгожданные для нас напряженные дни посева ранней капусты. Сотрудники в теплице приступили к посеву белокочанной. Это самый основной и достаточно ответственный этап в общем процессе выращивания практически всех овощей. Главное для будущего урожая  – здоровая и крепкая рассада.
    На первый взгляд все просто, но учитывая количество запланированных к посадке саженцев, а это не одна тысяча, то можно представить каково напряжение на посадочной линии. Нужно все делать не просто быстро, но с большой ответственностью, качественно. Весь процесс контролируется нашим агрономом, и работают здесь наиболее опытные сотрудники, энергичные и ответственные. Каждое семечко должно лечь в свою лунку в кассете, а уже из него должен вырасти замечательный кочан.
        На посеве ранней капусты хорошо трудится бригада во главе с Аленой Романовой. Личным примером, азартом и боевым настроем она не дает расслабиться. На ее примере отлично работают Алина Смирнова, Люба Данилова, Света Петрова, да и вся эта дружная бригада.  Бодрая музыка, шутки и «приколы» помогают в монотонном процессе посева. Он разделяется на несколько моментов. У каждой сотрудницы свои специфические обязанности, но в любой момент каждый может подменить другого.  
    На первом этапе семена (каждое семечко в своей лунке) будут находиться в благоприятной среде и отойдут от спячки. Затем появится росточек, с которым и предстоит дальше поработать. Рассада получит все необходимые питательные вещества, будет защищена от возможных болезней. После созревания до готовности к пересадке ее на наши поля, рассада обрабатывается антидепрессантами от возможных стрессовых ситуаций (резкий перепад температур). Часть рассады будет предложена и садоводам-любителям.
    Белокочанная капуста – наша гордость, наше имя. Мы надеемся, что и в этом году она порадует нас своими замечательными вкусовыми качествами и хорошим урожаем. В свою очередь сотрудники «ЭнежЪ» сделают для нее все самое необходимое, приложив максимум усилий, теплоты и нежности.

                            Записал В. Ольгин.

Возврат к списку

Написать нам