Что случилось с огурцами?

29 Сентября 2018

        В этом году сложно начинался сезон для наших огурцов, да и не только. Первая высаженная в поле партия саженцев попала в стрессовую ситуацию в связи с холодной погодой. Экстренно принимались меры к спасению, но, тем не менее, часть саженцев погибла. Думали, что все замерзнет, однако растения выжили, но частично болели. Погибшие участки пересаживали, и с некоторым опозданием все наши огурцы, ко всеобщей радости, пошли в рост. Только 20 июля комбайны вышли в поле и начали собирать первые огурцы, о чем мы рассказывали на нашем сайте в статье «Артамоны едят лимоны, а мы – молодцы – огурцы» от 22.07.18 г.
        Хорошее теплое лето, стабильный полив и, как результат, на сегодня мы засолили 800 тонн огурцов, а первая готовая партия уже поступила в продажу. Сбор по-прежнему продолжается, огурцы до сих пор растут (?), и сотрудники трудятся на сборе, даже в пасмурную погоду и в дождь, благо, что условия работы на комбайне позволяют. Природа щедро благодарит нас хорошим урожаем за все старания и переживания, видимо компенсирует весеннее опоздание.  
        Одновременно ведется сбор томатов и болгарского перца, а основные силы брошены на уборку картофеля. Время поджимает, так как на очереди в поле еще ждет наша знаменитая белокочанная капуста. Следует отдать должное всем сотрудникам хозяйства «ЭнежЪ», которые прекрасно понимают сложность момента и трудятся добросовестно, напряженно, а порой самоотверженно.

                                                     Фото В. Ольгина.  

Возврат к списку

Написать нам