В гости по обмену опытом

27 Июля 2018

        26 июля в Урмарском районе собирались аграрии на свое выездное совещание, которое проводилось в КФХ «Ямуков Г.Н.». На мероприятии участвовал глава администрации Урмарского района А.В. Васильев и представители ООО «Альфа – Агро». Соседи любезно пригласили и нас.
    Главный агроном хозяйства «ЭнежЪ» Павлова З.Г. приняла участие на встрече и с интересом объехала все поля, что показал гостям глава КФХ Г.Н. Ямуков. Первая остановка была у картофельного поля, где посажен картофель сорта «Манифест». Все поле было в цвету, и все участники экскурсии с восхищением смотрели на розоватое чудо-покрывало. Затем кортеж автомобилей с участниками совещания, вслед за главой хозяйства, объехали по остальным полям.
    О своих впечатлениях от увиденного на полях нашего соседа Геннадия Николаевича Ямукова мы попросили рассказать Зою Геннадиевну.
    - Мы действительно хорошо знакомы, и наши поля расположены рядом на границе наших районов. Г. Ямуков умный, хозяйственный руководитель, с ним у нас нормальные деловые взаимоотношения, всегда есть чему поучиться. Более 700 га его земли засеяны зерновыми и зерно-бобовыми культурами. Из того, что нам показали можно сказать, что все поля в достаточно хорошем состоянии. Кроме зерновых в этом хозяйстве 221 га под картофелем. Выращивается «Гала», Джувель», «Бриз», «Манифест», «Крона» и «Жуковский ранний». Порадовал всех гостей своей красотой цветущий «Манифест». В хорошем состоянии и другие картофельные поля, которые нам показали издалека, с возвышенности, и, конечно, общий вид замечательный. Чувствуется, что сотрудники относятся к работе добросовестно, с большим уважением к родной земле.
    В ходе экскурсии удалось пообщаться с сотрудниками ООО «Альфа – Агро», с некоторыми коллегами. Такие встречи всегда полезны, есть с кем и о чем поговорить, всегда узнаешь что-то новое, - завершила рассказ Зоя Геннадиевна.
    На протяжении всего маршрута была окошена проселочная дорога, и приятно было видеть высокую культуру обработки полей: окошены края, как зерновых, так и картофельных полей, прокультивированы рабочие полосы вдоль всех полей для свободного маневра в работе тракторов и комбайнов. Абсолютно не видно сорняка. Все это было приятно глазу и общие впечатления о прошедшем мероприятии остались самые позитивные. Урмарцы, молодцы.

                                                    Записал В. Ольгин.

Возврат к списку

Написать нам