В школе прозвенел звонок

24 Мая 2018

        В Карачевской общеобразовательной школе 24 мая прозвенел заключительный в этом учебном году звонок. Для большинства учащихся это окончание занятий и начало замечательных летних каникул. Наступило время отдохнуть и набраться сил, позагорать на солнце и повеселиться, по мере сил помогать своим родителям по хозяйству и укрепить свое здоровье.
    Вместе с этим, прозвеневший звонок для учащихся 9-го класса – это сигнал к началу подготовки к серьезным экзаменам. Вся школа собралась проводить девятиклассников, пожелать им успехов на экзаменах и сделать выбор своего дальнейшего жизненного пути. Торжественную линейку открыла ответственная по воспитательной работе Карачевской школы Татьяна Борисовна Смирнова, а затем пригласила выпускной класс вместе с классным руководителем Светланой Геннадьевной Тушниковой. Среди семи учеников выпускного класса пять ребят – дети, родители которых работают в хозяйстве «ЭнежЪ». Это Романов Николай, Рубачева Алена, Ванюшов Денис, Тебакова Елена и Никифоров Данил, а также Суслова Карина и Соколов Виталий.
    На торжественной линейке присутствовали гости: начальник управления образования администрации района Ираида Анатольевна Ларионова, глава администрации Карачевского сельского поселения Елена Геннадьевна Плотникова, а также родители учащихся школы и односельчане. Директор школы Шикорин Владимир Николаевич поздравил всех учащихся с окончанием учебного года, выразил уверенность, что на каникулах все хорошо отдохнут и осенью вновь продолжат обучение, а выпускникам девятого класса зачитал приказ о допуске всех выпускников к государственным экзаменам.
    С добрыми пожеланиями к выпускникам выступили и приглашенные гости, и учителя, и родители. По итогам учебного года многим ребятам вручались дипломы и грамоты за достигнутые успехи в различных соревнованиях, конкурсах и олимпиадах. Среди награжденных были учащиеся из каждого класса, от первого до девятого.
    До глубины души тронуло выступление классной руководительницы выпускников 9-го класса Светланы Геннадьевны Тушниковой. В кратком своем выступлении, со слезами на глазах она напомнила о том, как была строга и требовательна, как вместе преодолевали трудности, а затем радовались успехам, вместе работали и весело отдыхали. Год за годом, вместе со знаниями, «классная» старалась учить умению думать, чувствовать, сопереживать, любить и быть честными людьми.
    В завершение торжественного собрания по традиции в небо взмыли семь разноцветных шаров с пожеланиями от каждого выпускника. Затем был передан символический цветок-кактус, как эстафетная палочка от выпускного девятого класса новым девятиклассникам, и на руках у Никифорова Данила первоклассница Петрова София зазвенела колокольчиком заключительного школьного звонка.
    Успехов Вам, выпускники!

                                                                 Фото В. Ольгина.

Возврат к списку

Написать нам