Все от мала до велика обожают…

29 Июня 2018

        …конечно же, землянику. В нашем хозяйстве активно идет сбор земляники садовой, в основном это сорта Хоней и Эльсанта, а проще говорят виктория. Данные сорта отличаются крупным размером и отличным сладким вкусом.
    С прошлого года земляничное поле было хорошо обработано, сделана мягкая подстилка из соломы, что позволяет защитить растение от сорняка, а сами ягоды в период созревания не лежат на земле, а потому не теряют свой товарный вид, все чистые и краснеют равномерно.
    Большой отряд сотрудниц с ведерками с раннего утра начинают сбор ягод, которые затем аккуратно укладывают в специальные ящики для дальнейшей транспортировки с поля прямо на рынок к покупателям. Оперативно принимаются оптовые заказы по телефону 8-962-599-7985, и часть ягод забирают заказчики сами, часть развозится собственным транспортом на оптовые рынки Республики Татарстана «Привоз» и Агропарк «Казань».  Этот товар достаточно нежный, скоропортящийся, а потому сотрудники стараются максимально быстро собирать и моментально отправлять покупателям. Партия вечернего сбора хранится в специальной холодильной камере под определенной температурой, а в 5 часов утра, к открытию рынков, ягоды отправляются в путь. Наши сорта Хоней и Эльсанта являются чемпионами по лежкости и сохраняют свой аромат и вкусовые качества до трех-четырех дней, но все же лучше, когда прямо с поля и на обеденный стол.
    Что касается цены, то она договорная. В этом году хороший урожай ягод в разных регионах, а потому ежедневно цена меняется в зависимости от спроса и количества предложений. Мы всегда с уважением относимся к нашим друзьям, постоянным оптовым покупателям, умеем договариваться, с каждым работаем на взаимно выгодных условиях. В оптово-розничном павильоне «Продукты» на базе «ЭнежЪ» каждый день можно приобрести сладкую ягоду, что и делают наши сотрудники в конце рабочего дня. Частыми покупателями стали приезжающие на велосипедах мальчишки и девчонки из соседних деревень. Ягодный сезон короткий, а потому нужно своевременно воспользоваться и успеть приготовить компоты или варенье, которые будут приятно напоминать о жарком лете в зимний период.

                                                Фото В. Ольгина.  

Возврат к списку

Написать нам