Все яйца класть в одну корзину плохо

29 Мая 2018

        Эту известную истину нам снова пришлось вспомнить… на картофеле. В последние годы в погоне за качеством и спросом у покупателей мы выращивали только один сорт картофеля – «Гала». Продавалась она великолепно, мы получили устойчивый имидж производителя вкусного и качественного сорта картофеля и … чуть не поплатились за это. В 2017 году, прохладный и дождливый год, когда «Гала» упорно не хотела расти, мы вынуждены были пойти на огромный риск – начать уборку картофеля 18 сентября, чтобы быть с урожаем. Каждый год уникален по погодным условиям, но 2016 и 2017 годы по производству и уборке картофеля для нас выдались крайне стрессовыми.
    В этом году мы решили купить еще 3 новых сорта: «Беттина» (говорят ранний, вроде самый урожайный), «Лилли» (возможно самый вкусный и не лишен красоты) и «Ред Леди» - вкусный, краснокожурный картофель. Нам интересно, как поведут себя эти новые сорта на наших полях. Наверное, откроем фото рубрику, где будем показывать, как они растут, какая будет урожайность, а на вкус каждый сам может сделать вывод. Как известно, товарищей в этом деле найти сложно.
    Итак, мы высадили в этом году:
    - сорт «Гала» - первой репродукции, собственного производства, в прошлом году семена качества «Элита» завезли из Германии;
    - сорт «Беттина» - качества «Элита» – куплен в одном из хозяйств Подмосковья;
    - сорт «Лилли» и «Ред Леди»  - первой репродукции, приобретены там же, а все эти сорта картофеля в прошлом году качеством «Супер элита» привезены в Подмосковье из Германии.
    Все наши посадки, надеемся, получат должный уход с поливом, и всем нам интересно будет узнать результат. Семена собираемся оставить себе, надеемся, что сумеем вырастить их качественно.

                                                  Василий Семенов.

Возврат к списку

Написать нам